US Open-2019: Джокович, Федерер и Серена вышли в третий раунд

Из-за дождя матчи третьего дня на Открытом чемпионате США проходили только на центральных кортах Нью-Йорка.

Новак Джокович чуть больше двух часов потратил на победу над аргентинцем Хуаном-Игнасио Лондеро. Серб из-за проблем с плечом был далек от своего лучшего тенниса – в первом сете действующему чемпиону US Open пришлось отыгрывать один брейк, а во второй партии Джокович ушел со счета 0:3 после двух провальных геймов на своей подаче. В третьем раунде Джокович сыграет с победителем матча Денис Кудла – Душан Лайович.

Роджер Федерер в матче с Дамиром Джумхуром снова включился в игру только во втором сете. До конца матча швейцарец сделал четыре брейка и отыграл шесть брейк-поинтов. На счету третьего сеяного 16 эйсов, 58 виннерсов и 45 невынужденных ошибок. Теперь Федерер ждет результат матча между Люкой Пуем и Дэниелом Эвансом.

У женщин в центральном матче дня Серене Уильямс пришлось отыгрываться в счете в поединке со 121-й ракеткой мира Кэти МакНалли. После фиаско в первом сете Серена с одним брейком взяла вторую партию, а в решающем сете сделала три брейка и не проиграла на своей подаче ни одного очка. За выход в четвертый раунд домашнего Шлема Уильямс-младшая поспорит с Каролиной Муховой или Су Шувэй.