US Open-2019. Ястремская разгромила шведку и вышла на Свитолину

Даяна Ястремская в третий раз в карьере вышла в третий раунд на турнире Большого шлема.

В матче второго тура 19-летняя теннисистка из Одессы в двух сетах за 1 час и 17 минут обыграла 71-ю ракетку мира Ребекку Петерсон. Ястремская взяла убедительный реванш у Петерсон за прошлогоднее поражение в финале грунтового турнира ITF во Франции.

Ястремская начала матч с раннего брейка, затем при счете 4:2 взяла еще одну подачу шведки. С первой попытки Даяна не смогла подать на сет, но в 10-м гейме без проблем защитила свою подачу и повела в счете.

Второй сет сложился для украинки проще – Ястремская сделала три брейка, а на своей подаче не допустила ни одного критического момента.

В победном матче против Петерсон Ястремская подала реализовала 5 из 12 брейк-поинтов, а также сделала 4 эйса, совершила 4 двойных ошибки, выиграла 73% очков с первой подачи, организовала 26 виннерсов и допустила 31 невынужденную ошибку.

Победительница матча между Элиной Свитолиной и Даяной Ястремской в 4-м раунде US Open сыграет с Мэдисон Киз или Софией Кенин/Лаурой Зигемунд.

Ребекка Петерсон (Швеция) – Даяна Ястремская (Украина, 32) – 4:6, 1:6