«Заря» сыграла вничью с «Эспаньолом» и вылетела из Лиги Европы

Луганской «Заре» не удалось совершить камбэк в ответном поединке с «Эспаньолом» в плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Заря» после 1:3 в Испании с первых минут бросилась в атаку и была близка к быстрому голу, но Лопес в последний момент забрал мяч после удара Кочергина, а затем не позволил отличиться Громову. «Заря» продолжила держать в осаде ворота «Эспаньола», однако Громов и Ледвев своими великолепными шансами не воспользовались.

На 34-й минуте положение «Зари» стало критическим. И вновь команду Виктора Скрипника огорчил Факундо Феррейра – экс-форвард «Шахтера» после подачи углового головой рикошетом от штанги отправил мяч в сетку.

Во втором тайме после гола Леднева «Заря» на несколько минут вернула надежду в камбэк, но затем последовал грубый провал в центре обороны и гол от Варгаса, которому никто не помешал с девяти метров расстрелять ворота Шевченко.

В концовке матча Русин после сольного прохода идеально пробил в дальний угол – этот гол позволил «Заре» завершить еврокубковый сезон без домашних поражений, но не более того.

Заря — Эспаньол 2:2 (первый матч — 1:3)

Голы: Леднев, 54, Русин, 78 — Феррейра, 35, Варгас, 62

Заря: Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Леднев (Юрченко, 68), Громов (Русин, 58), Хомченовский — Будковский (Кабаев, 81).

Эспаньол: Д. Лопес — Х. Лопес, Мармоль, Виллья, Вила — Гранеро, Рока, Дардер (Санчес, 65) — Мелендо, Феррейра (Ву, 74), Варгас (Кампусано, 76).