US Open-2019: Надаль и Зверев вышли в четвертый круг

На Открытом чемпионате США в мужском одиночном разряде определились все участники 1/8 финала.

Рафаэль Надаль в двухчасовом поединке легко обыграл Хена Чона и на 13-м Шлеме подряд дошел как минимум до четвертого раунда. На пути к 60-й победе в Нью-Йорке испанец сделал 4 брейка, не допустил на своей подаче ни одного брейк-поинта, выиграл 89% очков с первой подачи и организовал 29 виннерсов. За выход в четвертьфинал US Open Надаль сыграет с Марином Чиличем, которому в четырех партиях удалось выбить местного фаворита Марина Чилича.

Впервые в карьере до четвертого круга на Открытом чемпионате США дошел Александр Зверев. В третьем раунде немец за 3 часа и 38 минут переиграл 80-ю ракетку мира Альяжа Бенеде. Чтобы переписать личный рекорд на US Open, Звереву пришлось подать 25 эйсов и сделать 59 виннерсов. Следующим соперником шестой ракетки мира станет 20-й сеяный из Аргентины Диего Шварцман.

В самом драматичном матче дня бойфренд Элины Свитолиной Гаэль Монфис в пяти партиях остановил Дениса Шаповалова. Француз в четвертом сете упустил преимущество в два брейка, но в решающей партии все же добил молодого канадца. Впереди у Монфиса матч с дебютантом четвертого раунда на мэйджорах Пабло Андухаром.

Результаты матчей третьего раунда:

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Хен Чон (Южная Корея) – 6:3, 6:4, 6:2

Александр Зверев (Германия, 6) – Альяж Бедене (Словения) – 6:7, 7:6, 6:3, 7:6

Марин Чилич (Хорватия, 22) – Джон Иснер (США, 14) – 7:5, 3:6, 7:6, 6:4

Пабло Андухар (Испания) – Александр Бублик (Казахстан) – 6:4, 6:3, 6:2

Маттео Берреттини (Италия, 24) – Алексей Попырин (Австралия) – 6:4, 6:4, 6:7, 7:6

Диего Шварцман (Аргентина, 20) – Теннис Сандгрен (США) – 6:4, 6:1, 6:3

Гаэль Монфис (Франция, 13) – Денис Шаповалов (Канада) – 6:7, 7:6, 6:4, 6:7, 6:3

Андрей Рублев (Россия) – Ник Кирьос (Австралия, 28) – 7:6, 7:6, 6:3