УПЛ: «Динамо» упустило победу над «Зарей», ведя 2:0

Киевское «Динамо» в центральном матче шестого тура Премьер-лиги на выезде не смогло обыграть «Зарю».

«Динамо» усилиями Родригеса и Де Пены к 36-й минуте забило два мяча. Могли киевляне доводить счет до разгромного, но судейская бригада посчитала, что вратари «Зари» Шевченко успел спасти свою команду после удара Цыганкова со штрафного, хотя повтор показал, что мяч полностью пересек линию ворот.

До свистка на перерыв Громов воспользовался ошибкой Бойко после не самого сложного удара Михайличенко и сократил отставание до минимума, а весь второй тайм «Заря» провела в осаде ворот «Динамо» и закономерно сравняла счет. Гол тура на счету Абу Ханны – защитник луганчан после подачи углового невероятным ударом через себя заставил Бойко снова вынимать мяч из сетки своих ворот.

Статистика матча «Заря» — «Динамо» шокирует. Киевляне по количеству ударов уступили номинальным хозяевам со счетом 8:23.

После сегодняшней осечки отставание «Динамо» от «Шахтера» по потерянным очкам увеличилось до семи баллов. «Заря» делит второе место с «Десной».

В седьмом туре «Динамо» на НСК «Олимпийский» примет «Десну», а «Заря» в Харькове попробует прервать победную серию «Шахтера».

Заря — Динамо 2:2

Голы: Громов, 42, Абу Ханна, 82 — Родригес, 17, Де Пена, 36

Заря: Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Юрченко (Арвеладзе, 90+1), Хомченовский — Громов (Кабаев, 75), Будковский.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Кадири, Гармаш (Сидорчук, 46) — Цыганков, Родригес, Де Пена (Караваев, 73).

Предупреждения: Михайличенко, Юрченко, Абу Ханна — Гармаш, Бурда, Цыганков

Скандал в олимпийском бассейне: Адам Пити ставит под сомнение честность китайских пловцов

«Королева бассейна»: Кэти Ледеки завоевывает рекордное девятое олимпийское золото