Свитолина впервые вышла в четвертьфинал US Open

Элина Свитолина в 4-м раунде Открытого чемпионата США остановила грозную американку Мэдисон Киз.

Свитолина очень долго не могла похвастаться победами на мэйджорах над теннисистками из топ-10, но сегодня у первой ракетки Украины все получилось. Элина в двух сетах остановила Киз и взяла реванш у американки за поражение в четвертом раунде на US Open-2017.

Главным фактором громкой победы Свитолиной стала невероятная игра Элины на своей подаче – украинка выиграла 92% очков с первого мяча и не дала Киз заработать ни одного брейк-поинта.

Первый сет Свитолина забрала за счет позднего брейка. Во второй партии пятая ракетка мира при счете 1:1 забрала еще один гейм на приеме, а затем четыре раза защитила свою подачу и после двух поражений подряд в 1/8 финала впервые в карьере на US Open дошла до четвертьфинала.

Сегодняшняя победа сделала Свитолину рекордсменкой украинского тенниса. Элина первой дошла до четвертьфинала на всех турнирах Большого шлема.

Следующей соперницей Элины Свитолиной в Нью-Йорке станет первая ракетка Великобритании Йоханна Конта, которая в трех сетах выбила третью сеяную Каролину Плишкову.

Элина Свитолина (Украина, 5) – Мэдисон Киз (США, 10) – 7:5, 6:4