US Open-2019: Джокович не доиграл матч с Вавринкой, Федерер легко вышел в 1/4 финала

На Открытом чемпионате США по теннису у мужчин определились первые участники 1/4 финала.

В третий раз подряд действующий чемпион US Open покидает турнир из-за травмы. Первая ракетка мира Новак Джокович в матче со Стэном Вавринкой при счете 0:2 после проигранного гейма на своей подаче по причине проблем с локтем отказался продолжать борьбу. Вавринка в третий раз подряд на Шлеме обыграл Джоковича – две предыдущих победы принесли швейцарцу титулы на US Open и Ролан Гаррос.

В четвертьфинале Вавринка сыграет с пятой ракеткой мира Даниилом Медведевым, который оформил волевую победу над немцем Домиником Кёпфером. Россиянин в матче с теннисистом из второй сотни мирового рейтинга не впечатлил – Медведев в трех из четырех сетах уступал с брейком, совершил 45 невынужденных ошибок и допустил на своей подаче 14 брейк-поинтов.

Матч четвертого раунда против 15-й ракетки мира Давида Гоффена обещал стать для Роджера Федерера сложнейшим испытанием на турнире, но на деле швейцарский ветеран даже не заметил, как путевка в четвертьфинал оказалась в его руках. На пути к победе Федерер подал 10 эйсов, реализовал 9 из 10 брейк-поинтов, отдал два гейма на своей подаче и совершил 34 виннерса. Следующим соперником Федерера в Нью-Йорке станет дебютант 1/4 финала Григор Димитров, который в четырех матчах на турнире проиграл всего один сет.

Результаты матчей 1/8 финала:

Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Давид Гоффен (Бельгия, 15) – 6:2, 6:2, 6:0

Григор Димитров (Болгария) – Алекс Де Минаур (Австралия) – 7:5, 6:3, 6:4

Новак Джокович (Сербия, 1) – Стэн Вавринка (Швейцария, 23) – 4:6, 5:7, 1:2, отказ Джоковича

Доминик Кёпфер (Германия) – Даниил Медведев (Россия, 5) – 6:3, 3:6, 2:6, 6:7