Отбор на Евро-2021: Украина U-21 забила четыре мяча в ворота Мальты

Команда Руслана Ротаня реабилитировалась за недавнее поражение от Финляндии (0:2).

«Сине-желтые» решили судьбу матча уже к середине первого тайме. На 17-й минуте Топалов после быстрого розыгрыша штрафного эффектным обводящим ударом по идеальной траектории отправил мяч в сетку. Спустя четыре минуты Русин с трех метров замкнул идеальный прострел с левого фланга.

Перед свистком на перерыв свой дежурный гол в сезоне забил еще один арендованный у «Динамо» футболист «Зари». Леднев в стиле Месси прошел с правого фланга в центр и точно выстрелил в ближний угол.

Во втором тайме Украина сбавила обороты и отдала инициативу Мальте. Тем не менее, хозяевам удалось забить еще. В концовке матча вышедший на замену Цитаишвили вошел в штрафную и низом покатил мяч в дальний угол.

Следующий матч в отборе на Евро-2021 украинская молодежка отыграет 10 октября на выезде против Румынии.

Украина U-21 — Мальта U-21 4:0

Голы: Топалов, 17, Русин, 21, Леднев, 40, Цитаишвили, 83

Украина U-21: Билык – Милованов, Алибеков (Бабогло, 52), Быков, Дубинчак – Чеберко, Чех, Шапаренко (Смирный, 53) – Леднев (Мудрик, 77), Русин (Кожушко, 68), Топалов (Цитаишвили, 53)

Турнирная таблица: Финляндия – 3 (1 матч), Украина – 3 (2), Северная Ирландия – 1 (1), Мальта – 1 (2), Дания – 0 (0), Румыния – 0 (0).

Скандал в олимпийском бассейне: Адам Пити ставит под сомнение честность китайских пловцов

«Королева бассейна»: Кэти Ледеки завоевывает рекордное девятое олимпийское золото