hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» — фаворит Премьер-лиги по версии «ESPN»

«Манчестер Юнайтед» - фаворит Премьер-лиги по версии «ESPN»Эксперты крупной американской спортивной корпорации «ESPN» смоделировали предстоящий сезон английской Премьер-лиги, придя к выводу, что наибольшие шансы на чемпионство имеет действующий чемпион Англии «Манчестер Юнайтед».

В «ESPN» не сомневаются, что уход легендарного сэра Алекса Фергюсона не скажется на успешности «Красных дьяволов». Новоиспеченный главный тренер «МЮ» Дэвид Мойес, по мнению «ESPN» , — именно тот человек, который сможет на должном уровне поддерживать славные победные традиции в клубе. «ESPN» отдает «Манчестер Юнайтед» 29 процентов на успех в грядущем сезоне.

Главным конкурентом «Манчестер Юнайтед» в новом сезоне должен стать лондонский «Арсенал». «ESPN» впечатлил мощный рывок «Арсенала» в конце прошлого сезона, когда команда Арсена Венгера в последних 16-ти матчах только однажды потерпела поражение. Американцев не смущает пассивность «Канониров» на трансферном рынке – «Арсаналу» дают 21 процент на победу в Премьер-лиге.

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» — обладатель Суперкубка Англии

Чуть меньше «арсеналовских» шансы на триумф в Премьер-лиге у «Челси». Эксперты «ESPN» полагают, что возвращение на тренерский мостик «Аристократов» знаменитого Жозе Моуриньо не поможет «Синим» вернуть чемпионство в Лондон. Шансы «Челси» — 20 процентов.

Скептически «ESPN» оценивает шансы выиграть Премьер-лигу вице-чемпиона Англии «Манчестер Сити» — «Горожане» летом провели активную трансферную кампанию, в клуб пришел чилийский специалист Мануэль Пеллегрини, но по мнению «ESPN» «Горожанам» уготована борьба за зону Лиги Чемпионов. Шансы «Манчестер Сити» — 16 процентов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU