ЧМ в Китае: Франция шокирует американцев, Австралия не пускает в полуфинал чехов

На чемпионате мира по баскетболу состоялась еще одна громкая сенсация.

В полуфинальном противостоянии между США и Францией развязка наступила в середине решающей четверти, когда американцы при счете 76:71 почти 4 минуты не могли распечатать кольцо соперников. За этот отрезок Франция набрала 11 безответных очков. В концовке французы с линии штрафных добили команду Грегга Поповича и нанесли США первое с 2006 года поражение на крупных международных турнирах.

США — Франция 79:89 (18:18, 21:27, 27:18, 13:26)

США: Митчелл (29 + 6 подборов), Смарт (11), Уокер (10).

Франция: Фурнье (22 + 4 передачи), Гобер (21 + 16 подборов), Де Коло (18).

В заключительном матче 1/4 финала Австралия ожидаемо преградила путь команде Чехии. Все вопросы о победителе Патти Миллс и компания сняли в третьей четверти, по ходу которой реализовали 5 из 9 трехочковых и набрали 30 баллов.

Австралия – Чехия 82:70 (17:17, 16:13, 30:18, 19:22)

Австралия: Миллс (24+6 передач), Гулдинг (14), Богут (10).

Чехия: Ауда (21), Саторански (13+9 подборов+13 передач), Пумпрла (10).