Зинченко впервые проиграл в чемпионате Англии

Украинский легионер «Манчестер Сити» Александр Зинченко прервал беспроигрышную серию в чемпионате Англии.

Сенсационным обидчиком «Ман Сити» в 5-м туре Премьер-лиги стал «Норвич» (3:2), который в последний раз обыгрывал «Горожан» на домашней арене еще в 2001 году, когда оба клуба выступали в Чемпионшипе.

Зинченко вышел в стартовом составе и отыграл 90 минут на позиции левого защитника. Поражение от «Норвича» стало для Александра первым в карьере в рамках АПЛ. До вчерашнего дня с Зинченко в стартовом составе «Манчестер Сити» в рамках Премьер-лиги в 26 матчах набрал 76 из 78 очков (25 побед и 1 ничья).

В матче с «Норвичем» Зинченко за 90 минут совершил 129 касаний мяча, отдал 94 передачи с 90-процентной точности, дважды пытался ударить по воротам и совершил три отбора.

Напомним, ранее портал «Трансфермаркет» увеличил стоимость Александра Зинченко до 30 миллионов евро, что сделало его самым дорогостоящим действующим футболистом Украины.