УПЛ: «Динамо» впервые в истории проиграло «Десне»

Киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» в рамках седьмого тура Премьер-лиги сенсационно уступило «Десне».

На лопатки «Динамо» положил собственный воспитанник – в концовке первого тайма Владислав Калитвицев на дальней штанге замкнул передачу Картушова с левого фланга, а на 58-й минуте при счете 1:1 ассистировал на Александра Филиппова, который красивейшим ударом пяткой в стиле Жуниора Мораеса отправил мяч в дальний угол.

«Динамо» за 90 минут нанесло 17 ударов в сторону ворот «Десны», но пробить лучшую оборону чемпионата смогло только один раз. На 49-й минуте Паст перед собой парировал удар Кадири – Беседин первым успел на добивание и протолкнул мяч в сетку.

«Динамо» с учетом квалификации Лиги Чемпионов не смогло выиграть в шестом матче подряд. Под руководством Алексея Михайличенко «бело-синие» в Премьер-лиги взяли только два очка в трех матчах, что привело к падению на пятое место. Теперь киевляне отстают от «Шахтера» на 13 баллов, в то время как «Десна» закрепилась на втором месте с 7-очковым отставанием от действующего чемпиона.

Следующий матч в чемпионате Украины «Динамо» проведет 22 сентября в Полтаве против «Ворсклы». «Десна» в тот же день на домашней арене попробует прервать победную серию «Шахтера».

Динамо — Десна 1:2

Голы: Беседин, 49 — Калитвинцев, 40, Филиппов, 56

Динамо: Бойко — Караваев, Бурда, Кадар, Миколенко — Кадири (Соль, 85), Буяльский — Цыганков, Гармаш (Шепелев, 74), Де Пена (Родригес, 46) — Беседин

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Богданов (Домбровский, 78), Огиря (Ермаков, 83) — Калитвинцев, А. Фаворов, Картушов — Филиппов (Конопля, 89)

Предупреждения: Де Пена — Огиря, Паст