Ястремская провалилась на турнире в Осаке

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская разгромно проиграла на старте турнира WTA Premier с призовым фондом $823,000.

В первом раунде «Toray Pan Pacific Open» Ястремская впервые в карьере встречалась с опытной россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Ястремская быстро отдала свою подачу и включилась в игру только при счете 1:4. Украинка выдала блестящий гейм на приеме, затем защитила свою подачу, однако за ярким отрезком последовал новый провал. При счете 3:4 Даяна в двух заключительных геймах сета сумела выиграть лишь один мяч.

Во второй партии Ястремская провалила три подряд гейма на своей подаче. Павлюченковой не составило больших проблем поставить точку в матче.

В матче первого раунда в Осаке Ястремская допустила 3 двойных и 23 невынужденных ошибки, проиграла 6 геймов на своей подаче и смогла взять всего 29% очков с первого мяча.

Провальное выступление в Японии принесло Даяне Ястремской чуть больше семи тысяч долларов призовых и всего одно очко в рейтинг WTA.

Даяна Ястремская (Украина) – Анастасия Павлюченкова (Россия) – 3:6, 1:6

Триумф «Астон Виллы» в Лиге чемпионов: возрождение легенды

Легенда НБА Дикембе Мутомбо: Жизнь и наследие выдающегося спортсмена и филантропа

Трагедия на ЧМ по велоспорту: гибель юной швейцарской звезды