«Шахтер» на четыре года подписал форварда симферопольской «Таврии»

Чемпион Украины донецкий «Шахтер» без лишней огласки провернул трансфер 26-летнего воспитанника сумской школы футбола Антона Шиндера, который выступал в симферопольской «Таврии» с 2010 года. По словам представителей «Таврии», «Шахтер» воспользовался пунктом в контракте Шиндера, выкупив игрока за прописанную в соглашении сумму.

Антони Шиндер стал единственным украинцем в линии нападения «Шахтера» — игрок сборной Украины (в активе Шиндера 2 матча в составе «сине-желтых») за место в составе будет конкурировать с бразильцем Луисом Адриано, хорватом Эдуардо и недавно приобретенным аргентинцем Факундо Феррейрой.

По словам Шиндера, его трансфер в «Шахтер» решился в течение одного дня – футболист прилетел в Донецк, прошел медосмотр и подписал четырехлетний контракт с командой Мирчи Луческу. Сейчас Шиндер восстанавливается после травмы голеностопа, игрок рассчитывает вернуться в строй на следующей неделе.

«Знаете, я честно скажу: сегодня ночью было непросто уснуть. Очень приятно осознавать, что подписал контракт с таким большим клубом. Хочется поскорее окунуться в тренировочный процесс. Быть в Шахтере, играть на высочайшем уровне и слышать гимн Лиги чемпионов – это даже не один, а больше шагов в плане карьерного роста», — резюмировал Шиндер.

Читайте также: Бернард официально стал игроком «Шахтера»

Напомним, что Антон Шиндер в 2006 году уже входил в систему «Шахтера», однако 19-летнему форварду тогда удалось выступать только во второй и третьей команде «горняков».

Похожие статьи

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?