«Шахтер» проиграл «Ман Сити» в Юношеской лиге УЕФА

«Шахтер» U-19 с домашнего поражения начал выступления в групповом этапе Юношеской лиги УЕФА.

Ключевым в матче стал 10-минутный отрезок в первом тайме, по ходу которого мяч дважды оказывался в сетке ворот Трубина. На 18-й минуте Бернабе бильярдным ударом выстрелил в дальний угол, а затем Козик в попытке прервать острую фланговую передачу срезал мяч в собственные ворота.

На 32-й минуте Бондаренко перед штрафной обыграл нескольких оппонентов и точно выстрелил в ближний угол, но замахнуться на камбэк юношам «Шахтера» не удалось.

Во втором тайме атака «горняков» во главе с чемпионом мира U-20 Даниилом Сиканом не создала ни одного по-настоящему голевого момента.

Следующий матч в Юношеской лиге УЕФА «Шахтер» U-19 проведет 1 октября в Италии против сверстников из «Аталанты».

Шахтер U-19 — Манчестер Сити U-19 1:3

Голы: Бондаренко, 32 — Бернабе, 18, Козик, 27 (автогол), Туайзи, 79

Шахтер U-19: Трубин — Козик, Муравский, Якуба, Булеза — Гуров, Крыськив — Очеретько (Абдуллаев, 87), Бондаренко, Мудрик (Судаков, 78) — Сикан

Напомним, матч взрослых команд «Шахтера» и «Манчестер Сити» в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов пройдет сегодня в Харькове. Начало поединка – в 22:00 по киевскому времени.