Лига Чемпионов: «Бавария» разбила сербов, «Тоттенхэм» упустил победу в Греции

Группу B после первого тура возглавил чемпион Германии.

«Бавария» за 90 минут домашнего матча против «Црвены Звезды» нанесла 35 ударов в сторону ворот сербов, но при этом забила только три мяча, причем до 80-й минуте гости уступали только со счетом 0:1.

Роберт Левандовски стал единственным футболистом, которому удавалось забивать в первом туре в четырех последних розыгрышах Лиги Чемпионов, а Томас Мюллер эффектным голом после тонкой передачи Тиаго Алькантары отметил громкий рекорд – немец провел 106-й матч в турнире и отобрал у Филиппа Лама статус главного гвардейца «Баварии» в Лиге Чемпионов.

Бавария – Црвена Звезда 3:0

Голы: Коман, 34, Левандовски, 80, Мюллер, 90+1

Бавария: Нойер – Киммих, Зюле, Павар, Эрнандес – Толиссо (Мартинес, 65), Алькантара – Коман, Коутиньо (Мюллер, 83), Перишич (Гнабри, 66) – Левандовски.

Црвена Звезда: Борьян – Гобелич, Милунович, Дегенек, Жандер – Йованович (Вулич, 62), Каньяс – Гарсия (Вуканович, 83), Марин, ван ла Парра – Павков (Боакие, 70).

Предупреждения: Дегенек, Вулич

«Тоттенхэм» в третий раз в сезоне не смог выиграть матч, по ходу которого вел 2:0. Вслед за «Ман Сити» и «Арсеналом» два мяча у «Шпор» сумел отыграть «Олимпиакос».

Слабым утешением для англичан стал очередной гол Харри Кейна. Быстрее англичанина 15 мячей в Лиге Чемпионов забили только два игрока – Рууд ван Нистелрой и Роберто Сольдадо.

Олимпиакос – Тоттенхэм 2:2

Голы: Поденсе, 44, Вальбуэна, 54 (с пенальти) – Кейн, 26 (с пенальти), Моура, 30

Олимпиакос: Жозе Са – Элабделлауи, Рубен Семеду, Мериа, Цимикас – Гильерме, Бухалакис – Масурас (Ранделович, 78), Вальбуэна (Бензия, 69), Поденсе – Герреро (Эль-Араби, 89).

Тоттенхэм: Льорис – Санчес, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис – Уинкс, Ндомбеле (Сиссоко, 62) – Моура (Ламела, 76), Эриксен, Алли (Сон Хын Мин, 73) – Кейн.

Предупреждения: Гильерме — Уинкс.

1 октября «Тоттенхэм» примет «Баварию», а «Црвена Звезда» в Белграде сыграет с «Олимпиакосом».