«Барселона» выдала худший старт в Примере с 1994 года

«Барселона» на старте сезона 2019-2020 столкнулась с затяжным кризисом.

Накануне каталонцы в матче 5-го тура чемпионата Испании на выезде впервые за 5 лет проиграли «Гранаде» (0:2), причем за 90 минут Лионель Месси, Антуан Гризманн, Луис Суарес и другие суперзвезды организовали лишь один удар в створ ворот хозяев.

После пяти туров в Примере «Барселона» набрала лишь 7 очков. В последний раз «блаугранас» так слабо стартовали в сезоне 1994-95. В том чемпионате каталонцы заняли лишь четвертое место.

О кризисе «Барселоны» красноречиво говорят еще несколько фактов. Клуб впервые со времен Хосепа Гвардиолы в четырех матчах подряд пропустил как минимум два гола. Также «Барселона» не побеждает на выезде уже семь матчей подряд.

Небольшим утешением для «Барселоны» является лишь то, что главные конкуренты за титул даже на старте сезона также не могут похвастаться стабильной игрой. «Атлетико» к концу сентября на внутренней арене успел проиграть «Реал Сосьедаду» и поделить очки с «Сельтой», а «Реал» сыграл вничью с «Вильярреалом» и «Вальядолидом».

В Лиге Чемпионов «Барселона» также не смогла стартовать с победы. В первом туре группового этапа каталонцы благодаря куражу Марка-Андре Тер Штегена на выезде добились нулевой ничьи с «Боруссией» Д.

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде