Украинские волейболисты в бою уступили Сербии в 1/4 финала чемпионата Европы

Сборная Украины не смогла продлить свой сенсационный путь на Евро-2019.

В четвертьфинале чемпионата Европы команда Угиса Крастиньша встречалась с двукратным чемпионом континента и №2 европейского рейтинга сборной Сербии, которая на пути к 1/4 финала позволила себе проиграть лишь один сет.

Воспринимать себя всерьез Украина заставила в концовке первого сета, когда при счете 18:20 выдала рывок 7:3 и неожиданно повела в счете.

Во втором сете украинцы были очень близки к тому, чтобы оказаться в шаге от невероятной сенсации, но Сербия на классе отыгралась со счета 17:21.

Камбэк балканцев не сломил «сине-желтых» — в третьем сете Украина вернулась в игру со счета 9:14, однако в концовке партии аргументы сербов вновь оказались весомей.

Казалось, в этом матче уже все ясно, но Украина с отрывом в 6 очков берет четвертый сет и форсирует тайбрейк! К сожалению, на большее нашу команду не хватило. Сербия быстро повела 5:1 и не позволила Украине совершить еще один подвиг.

В матче с Сербией лучшими в сборной Украины были Ян Ерещенко (18 очков), Дмитрий Виецкий (17) и Юрий Семенюк (12).