Свитолина неожиданно провалилась в матче 1/4 финала в Ухане

Первая ракетка Украины потерпела разгромное поражение в четвертьфинале турнира Premier 5 в Китае.

Элина Свитолина после уверенных побед над Гарбинье Мугурусой и Светланой Кузнецовой вышла на 35-ю ракетку мира Элисон Риске, которая свой путь в Ухане начала с непростой победы над украинкой Екатериной Козловой. По личным встречам Свитолина вела 3:0, но сегодня что-то пошло не так.

На старте матча Свитолина после 15 минут борьбы отдала свою подачу. Вскоре Риске организовала еще один брейк, а в седьмом гейме добила украинку третьим успешным геймом на приеме.

Во втором сете Свитолина попыталась вернуться в игру, однако Риске в этот вечера была очень хороша. Американка после брейка от соперницы выиграла четыре гейма подряд и с первого матч-бола оформила пропуск в полуфинал на матч с Петрой Квитовой.

Свитолина в матче с Риске совершила 27 невынужденных ошибок, реализовала только 1 брейк-поинт из 5, а также смогла взять лишь 18% с первой подачи Риске и проиграла 18 из 21 розыгрыша, когда американка шла к сетке.

Выступление в Ухане принесло Элине Свитолиной почти 60 тысяч долларов призовых и 190 очков в рейтинг WTA.

Элисон Риске (США) – Элина Свитолина (Украина, 3) – 6:1, 6:3