hronika.info
Спорт

Главный тренер «Барселоны» продлил контракт

Главный тренер «Барселоны» продлил контрактЛуис Энрике свое ближайшее будущее связывает с «блаугранас».

Предыдущее соглашение Энрике с «Барселоной» истекало в июне 2016 года, сегодня «гранатово-синие» объявили о продлении сотрудничества с 45-летним специалистом до лета 2017 года.

«Нам пришлось непросто в этом сезоне. Очень благодарен всем, кто верил в меня и команду. Даже не представлял, что смогу выиграть все три трофея с «Барселоной», но старался сделать свою работу наилучшим образом», — говорит триумфатор минувшего сезона.

Луис Энрике до прихода в «Барселону» успел потренировать «Рому» и «Сельту». Особых успехов экс-полузащитник «Реала» и «Барселоны» на тренерском поприще не достиг, но после возвращения на «Камп Ноу» Энрике удалось принести «Барселоне» второй требл в истории.

«Барселона» уверенно стала чемпионом Испании, завоевала Кубок Короля, а в минувшую субботу каталонцы в Берлине обыграли «Ювентус» и в четвертый раз за последние 10 лет выиграли Лигу Чемпионов.

Читайте также: Луис Энрике – новый главный тренер «Барселоны»

Отметим, что вышеперечисленные титулы стали для Луиса Энрике первыми в тренерской карьере. Ни в «Роме», ни в «Сельте» коуч «Барселоны» до громких побед не добирался.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер