Усэйн Болт стал трехкратным чемпионом мира по легкой атлетике в Москве

Как и ожидалось, звездная спринтерская сборная Ямайки без особых проблема победила в финальном забеге 4 по 100 метров. Главная звезда современной легкой атлетике Усэйн Болт спокойно завершил усилия своих соотечественников, а Ямайка в финале победила с новым рекордом сезона.

Неожиданно в составе сборной Ямайки не оказалось серебряного призера на дистанции 200 метров Уоррена Вейра, но и без него ямайцы смогли опередить обескровленную отсутствием дисквалифицированного Тайсона Гэя сборную США.

Третье место в финале изначально заняла сборная Великобритании, но из-за нарушения правил передачи эстафетной палочки бронза досталась канадским бегунам.

Добавим, что Болт повторил свое достижение четырехлетней давности, когда самый быстрый человек современности в Берлине на чемпионате мира 2009 года также оформил золотой медальный хет-трик. В 2011 году ямаец из-за фальстарта на стометровке выиграл только две золотых медали из трех возможных.

По общему количеству золотых медалей на чемпионатах мира Усэйн Болт повторил рекорд Карла Льюиса, Майкла Джонсона и Эллисон Феликс.