УПЛ: «Динамо» без проблем обыграло «Днепр-1»

Киевское «Динамо» в 9-м туре Премьер-лиги уверенно разобралось с «Днепром-1».

Киевляне вышли вперед на 30-й минуте – Цыганков вскрыл оборону «Днепра-1» тонкой передачей на Миколенко, тот в касание прострелил в центр штрафной, а Вербич завершил эффектную комбинацию точным ударом в ближний угол.

Точку в матче за 10 минут до финального свистка поставил Цыганков – капитан «Динамо» с пенальти развел мяч и вратаря по разным углам.

«Днепр-1» свой лучший голевой шанс создал в компенсированное время – вышедший на замену Кулиш пробивал в дальний угол, но Бущан вытянулся в строку и отвел угрозу от своих ворот.

«Динамо» с учетом Лиги Европы одержало четвертую победу подряд с впечатляющей разнице забитых/пропущенных мячей – 9:0.

Следующий матч в чемпионате Украины «Динамо» проведет 6 октября в Киеве против «Колоса». «Днепр-1» в тот же день в домашнем матче попробует отобрать очки у «Шахтера».

Динамо — Днепр-1 2:0

Голы: Вербич, 30, Цыганков, 80 (с пенальти)

Динамо: Бущан — Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко — Цыганков, Сидорчук, Гармаш (Караваев, 90), Вербич (Де Пена, 87) — Беседин, Соль (Буяльский, 57)

Днепр-1: Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Когут — Чичиков, Батагов (Вакулко, 46), Назаренко (Коркишко, 83) — Супряга (Кулиш, 70)

Предупреждения: Шабанов, Гармаш — Батагов, Супряга, Вакулко, Назаренко, Сафронов