«Киев-Баскет» разгромно проиграл в Испании и не вышел в Лигу Чемпионов

Вице-чемпион Суперлиги «Киев-Баскет» не смог сотворить сенсацию в противостоянии с «Бургосом» в финале квалификации Лиги Чемпионов ФИБА.

После домашнего матча «Киев-Баскету» нужно было отыгрывать отставание в 3 очка (83:86). Команда Айнарса Багатскиса на первых секундах матча повела 5:0 и вышла вперед по сумме двух матчей, но «Бургос» недолго сохранял интригу. Вскоре испанцы организовали рывок 7:0 и навсегда сбежали от гостей из Украины.

Во второй четверти преимущество «Бургоса» достигло 23 очков. Оставшиеся 20 минут игры никакого значения уже не имели.

«Киев-Баскет» в Испании проиграл борьбу на щитах (30 подборов против 43), совершил 15 потерь и реализовал лишь 39% бросков с игры против 52-х у хозяев.

Поражение от «Бургоса» не закрывает для «Киев-Баскета» дверь в еврокубки. Команда Айнарса Багатскиса в новом сезоне сыграет в основном раунде Кубка Европы ФИБА.

Бургос (Испания) – Киев-Баскет (Украина) – 96:62 (26:20, 28:11, 21:13, 16:18), первый матч – 86:83

Бургос: Кларк (16 + 5 подборов), Токото (15 + 6 подборов + 5 передач), Сальво (11).

Киев-Баскет: Эдвин (18 + 6 передач), Шеферд (16), Пустозвонов (8).