Американка Феликс стала самой титулованной легкоатлеткой в истории чемпионатов мира

На чемпионате мира в Дохе определились обладатели еще пяти комплектов медалей.

В воскресенье украинские спортсмены на медали чемпионата мира не претендовали. Лучшим стал 20-й результат Надежды Боровской в спортивной ходьбе на 20 километров. От призового места украинку отделили почти 5 минут.

Главным событием дня стал рекорд Эллисон Феликс, которая в смешанной эстафете 4 по 400 метров завоевала золото и стала 12-кратной победительницей чемпионатов мира, обойдя на одну золотую награду легендарного ямайского спринтера Усэйна Болта. Свою коллекцию медалей Феликс начала собирать с 2005 года. На счету 6-кратной олимпийской чемпионки на чемпионатах мира 12 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.