Лига Чемпионов: «Брюгге» с Соболем отобрал очки у «Реала», «ПСЖ» победил в Стамбуле

В группе А после второго тура с комфортным отрывом лидирует «ПСЖ».

«Реал» впервые в истории не смог одержать победу в двух стартовых матчах группового раунда Лиги Чемпионов, причем в домашнем матче против «Брюгге» мадридцы были вынуждены отыгрываться со счета 0:2 после двух голов экс-игрока «Зари» Денниса Бонавентуре.

Эдуард Соболь провел 90 минут и получил от портала WhoScored вторую лучшую оценку в «Брюгге» (7,6 балла). Отметим, что изначально Соболь не должен был играть в основе, но травма Федерико Рикка на разминке открыла украинцу путь в стартовый состав.

Реал Мадрид – Брюгге 2:2

Голы: Рамос, 55, Каземиро, 85 – Бонавентуре, 9, 39

Реал: Куртуа (Ареола, 46) – Карвахаль, Рамос, Варан, Начо (Марсело, 46) – Кроос, Каземиро, Модрич – Лукас (Винисиус, 67), Бензема, Азар

Брюгге: Миньоле – Мата, Мехеле, Дели, Соболь – Вормер, Ритс, Ванакен – Диатта, Бонавентуре (Опенда, 71, Колс, 87), Тау (Схрейверс, 90+2)

Предупреждения: Азар – Вормер, Миньоле, Опенда

Удален: Вормер, 84

«ПСЖ» без особых проблем увез три очка из логова «Галатасарая». Турки во главе с некогда грозным колумбийцем Радамелем Фалькао за 90 минут нанесли лишь один удар в створ ворот Кейлора Наваса.

Единственный гол в матче на 52-й минуте забил Мауро Икарди – Пабло Сарабия после выхода один на один не пожадничал и выкатил мяч аргентинцу на пустые ворота.

Галатасарай — ПСЖ 0:1

Голы: Икарди, 52

Галатасарай: Муслера — Мариано, Луйиндама, Маркан, Нагатомо (Байрам, 77) — Бельханда (Фегули, 62), Нзонзи, Донк, Сери, Бабел (Андоне, 64) — Фалькао

ПСЖ: Навас — Бернат, Кимпембе, Силва, Менье — Верратти, Маркиньос, Гуйе — Ди Мария (Эррера, 83), Икарди (Мбаппе, 61), Сарабия (Чупо-Мотинг, 71)

Предупреждения: Маркан — Икарди, Ди Мария, Эррера

Турнирная таблица: ПСЖ – 6, Брюгге – 2, Галатасарай – 1, Реал – 1.

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде