Сборная Украины упустила бронзу в эстафете на австрийском этапе Кубка мира

Не хватило пяти секунд.

Олимпийские чемпионы биатлонистки сборной Украины финишировали четвертыми в эстафете 4х6 км на втором этапе Кубка мира в Гогфильцени (Австрия), передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Вита Семеренко передала эстафету девятой, Валя Семеренко — десятой, Юлия Джима девятой отправила на дистанцию ​​Елену Пидгрушную, которой в итоге не хватило 5 секунд до «бронзовой» ступеньки пьедестала.

Украинская четверка, использовав 8 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах, отстала от лидера сборной Норвегии (1 круг штрафа + 7 дополнительных патронов) на 1 минуту 09,2 секунды.

Серебряными призерами стали биатлонистки России (0+5). Бронзовые награды выиграла команда Швейцарии (1+9).