Уимблдон-2015: Свитолина с приключениями прошла во второй раунд

Уимблдон-2015: Свитолина с приключениями прошла во второй раундЭлина Свитолина успешно стартовала на крупном травяном турнире.

Первая ракетка Украины в третий раз в своей карьере приехала на Уимблдон – две предыдущих попытки завершались для Свитолиной поражениями в стартовом раунде. Сегодня тенденцию неудач на траве Элина смогла прервать.

Свитолина, получившая в Лондоне 17-й номер посева, в первом раунде встречалась с 94-й ракеткой мира Мисаки Дои. Японке удалось значительно осложнить жизнь Элине, которая в последнее время разучилась выигрывать в двух сетах, превращая свои матчи в триллеры с непредсказуемой концовкой.

Начало матча осталось за Свитолиной – украинка с брейком повела 2:0. Дои быстро вернула свою подачу, при счете 3:3 японке удалось сделать два подряд брейка и выиграть стартовый сет. Второй сет стал практически зеркальным отражением стартовой партии – теперь уже Свитолина проигрывала 0:2, сделала брейк, а при счете 2:3 оформила серию из четырех подряд успешных геймов.

На старте решающей партии Свитолина быстро сколотила себе комфортное преимущество. При счете 0:4 Дои удалось взять два гейма подряд – Свитолина не дрогнула, а уверенно защитила свою подачу и сделала финальный брейк.

Во втором раунде Уимблдона Элина Свитолина сыграет с теннисисткой из Австралии Кейси Дельаква.

Мисаки Дои (Япония) – Элина Свитолина (Украина, 17) – 6:3, 3:6, 2:6