Блинд – новый главный тренер сборной Нидерландов

Данни Блинд попытается вывести «Оранжевых» на чемпионат Европы.

Как и ожидалось, Королевский футбольный союз Нидерландов объявил Данни Блинд новый главным тренером национальной команды – 53-летний тренер на посту заменил Гуса Хиддинка, уволенного по обоюдному решению за неудовлетворительные результаты.

«Мы очень довольны, что смогли быстро найти достойную замену Хиддинку. Желаем Данни и его штабу успехов», — говорит директор Королевского футбольного союза Нидерландов Берт ван Оствен.

Официально к своим обязанностям Данни Блинд приступит первого августа, а первый серьезный экзамен легенде «Аякса» предстоит сдать в начале сентября. Голландцы поведут решающую битву за выход на чемпионат Европы – первый официальный поединок под руководством Блинда «Оранжевые» сыграют третьего сентября против лидера группы А сборной Исландии.

Тренерская карьера Данни Блинда до сих пор исчерпывалась одним сезоном в родном «Аяксе», позже голландец работал директором в «Спарте» и «Аяксе», а с 2012 года входил в тренерский штаб сборной Нидерландов, поработав сначала с Луи ван Гаалем, а затем и с Гусом Хиддинком.

Читайте также: Сборная Нидерландов осталась без главного тренера

За четыре матча до конца отборочного цикла на чемпионат Европы сборная Нидерландов в своей группе занимает третье место, отставая на пять очков от Исландии и на три пункта от Чехии.

Похожие статьи

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал