Уимблдон-2015: Федерер и Вавринка последовали в четвертьфинал

В рамках травяного мэйджора определились семь из восьми участников четвертьфинальной стадии.

В шаге от очной встречи находятся Роджер Федерер и Энди Маррей – сегодня в третий раз в карьере всухую обыграл Роберто Баутисту-Агута, а местному фавориту пришлось помучаться в матче с обидчиком Александра Долгополова Иво Карловичем. Марррей при счете 2:0 проиграл сет, но затем смог взять подачу хорвата и открыл себе путь к победе.

В четвертьфинале Федерер сыграет с французом Жилем Симоном, неожиданно разбившим Томаша Бердыха, а Маррея ждет матч с дебютантом четвертьфинала на турнире серии Большого шлема Вашеком Поспишилом.

Стэн Вавринка на пути в четвертьфинал прошел неуступчивого бельгийца Давида Гоффена, а следующим оппонентом двукратного победителя мэйджоров станет Ришар Гаске – француз остановил амбициозного Ника Киргиоса.

Марин Чилич своего соперника следующего соперника сегодня не получил – Новак Джокович и Кевин Андерсон сегодня в 15:00 начнут решающий сет. Вчера серб на тайбрейке проиграл две первых сета, но затем у действующего чемпиона Уимблдона дела нормализовались – в двух следующих партиях
Новак отдал сопернику пять геймов.

Результаты матчей игрового дня:

Ришар Гаске (Франция, 21) – Ник Киргиос (Австралия, 26) — 7:5, 6:1, 6:7 (7), 7:6 (8)
Вашек Поспишил (Канада) – Виктор Троицки (Сербия, 22) — 4:6, 6:7 (4), 6:4, 6:3, 6:3
Иво Карлович (Хорватия, 23) – Энди Маррей (Великобритания, 3) — 6:7 (7), 4:6, 7:5, 4:6
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 20) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 2:6, 2:6, 3:6
Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – Давид Гоффен (Бельгия, 16) — 7:6 (3), 7:6 (7), 6:4
Томаш Бердых (Чехия, 6) – Жиль Симон (Франция, 12) — 3:6, 3:6, 2:6
Марин Чилич (Хорватия, 9) – Денис Кудла (США) — 6:4, 4:6, 6:3, 7:5