hronika.info
Спорт

«Шахтер» продал полузащитника в «Сампдорию»

«Шахтер» продал полузащитника в «Сампдорию»«Горняки» расстались с очередным бразильским легионером.

Официальный сайт «Шахтера» сообщает об уходе 23-летнего хавбека Фернандо – экс-футболист «Гремио» продолжит карьеру в «Сампдории», которая заплатила за игрока восемь миллионов евро.

Фернандо стал одним из немногих бразильцев, проданных «Шахтером» себе в убыток. Два года назад за игрока «Селесао» вице-чемпион Украины заплатил 11 миллионов в европейской валюте.

«Мы взяли одного из лучших полузащитников на рынке. Сегодня он пройдет медосмотр, а уже завтра будет тренироваться в составе команды», — не может не нарадоваться президент «Сампдории» Массимо Ферреро.

Фернандо за два года в Украине отыграл во всех турнирах 47 матчей и забил три мяча. Бразилец по разу выиграл чемпионат и Суперкубок страны. Новобранец «Сампдории» не пользовался доверием главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу, проиграв борьбу за место в стартовом составе Степаненко, Фреду и Тейшейре.

Читайте также: «Шахтер» продал «Баварии» Дугласа Косту

Фернандо стал четвертым бразильцем «Шахтера», покинувшим Украину в межсезонье. Ранее «горняки» расстались с Дугласом Костой, Луисом Адриано и Илсиньо. На трансферном рынке этим летом «Шахтер» заработал 46 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер