Последний представитель Украины покинул Открытый чемпионат США по теннису

Самый рейтинговый теннисист Украины Александр Долгополов в матче второго круга «US Open» проиграл первой ракетке России Михаилу Южному. Долгополов не смог навязать россиянину борьбы, хотя еще месяц назад Долгополов опережал Южного в рейтинге АТР.

В первом сете Долгополов сразу же подарил сопернику гейм на своей подаче. При счете 0:3 украинец начал затяжной рывок, который привел его в сет-болу в девятом гейме. Реализовать этот шанс Долгополов не смог, но у него был отличный шанс повести в матче в десятом гейме – украинцу достаточно было защитить свою подачу, что оказалось для Александра неразрешимой задачей. Более того, ведя 5:3 Долгополов умудрился проиграть четыре следующих гейма.

Во втором сете украинца ждал форменный разгром – Южный довел свою серию до девяти подряд выигранных геймов, а Долгополов ограничился лишь одним выигранным геймом.

В третьем сете Долгополов на некоторое время нашел свою игру, украинцу удавалось уверенно работать на своей подаче, а в седьмом гейме Долгополов не смог реализовать тройной брейк-поинт. Это стало поворотным моментом третьей партии – Долгополов окончательно скис, а Южному не составило большого труда добить деморализованного соперника.

Александр Долгополов (Украина) — Михаил Южный (Россия, 21) — 5:7, 1:6, 3:6