hronika.info
Спорт

Свитолина вышла в полуфинал турнира в Монтеррее

Украинка сыграет с Аранчей Рус.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в 1/2 финала турнира в Монтеррее (Мексика) с призовым фондом 275 000 долларов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В четвертьфинале 7-я ракетка миры в сложном матче в двух сетах обыграла 17-летнюю канадку Лейлу Анну Фернандес (№126 WTA) — 6:4, 7:5.

25-летняя уроженка Одессы пять раз подала навылет и не совершила ни одной двойной ошибки.

«Я хорошо выступала на протяжении всей игры. Я думаю, что моя подача сегодня была ключом к победе. Я постараюсь не потерять ее и в следующих поединках», — сказала Свитолина после победы.

Читайте также: На Донбассе погиб боец ООС

В полуфинале Свитолина сыграет с 76-й ракеткой мира из Нидерландов Аранчей Рус. Матч начнется 8 марта в 01.00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Бенефис Дембеле: Франция разгромила Норвегию и вышла в плей-офф ЧМ-2026 с первого места

OSHU

Исторический триумф «Никс» в НБА обернулся беспорядками и хаосом в Нью-Йорке

OSHU

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026

OSHU