Бразилия разгромила Австралию, Сколари похвалил Бернарда. Видео

Сборная Бразилии по футболу не испортила празднование Дня Независимости страны, разгромив в товарищеском матче стабильного участника чемпионатов мира сборную Австралии. В основе у бразильцев вышел новичок донецкого «Шахтера» Бернард, игру которого после матча высокого оценил главный тренер пентакампеонов Луис Фелипе Сколари.

Бразильцы усилиями экс-нападающего московского «ЦСКА» и английского «Манчестер Сити» Жо быстро открыл счет, а еще до перерыва тот же Жо и Неймар в течение одной минуты довели счет до разгромного во втором тайме голами отметились Рамирес, Пату и Луис Густаво.

После матча Луис Фелипе Сколари отдельно отметил игру Рамиреас и Бернарда, который в летнее трансферное окно за 25 миллионов евро перебрался в донецкий «Шахтер». Сколари убежден, что Бернард способен застолбить за собой место в основном составе сборной Бразилии.

«Бернард тоже был великолепен. Он может играть как слева, так и справа. Думаю, у него есть все шансы, чтобы закрепиться в основе», — резюмировал Сколари.

Бразилия — Австралия — 6:0 (3:0)
Голы: 1:0 Жо (8), 2:0 Жо (34), 3:0 Неймар (35), 4:0 Рамирес (58), 5:0 Пату (72), 6:0 Густаво (83).

Бразилия: Ж.Сезар, Бернард (Лукас, 61), Тьяго Силва, Давид Луис (Данте, 61), Марсело (Максвелл, 46), Майкон (Роша, 77), Густаво, Паулиньо (Эрнанес, 62), Рамирес, Неймар, Жо (Пату, 68).