Теннис по-украински: Долгополов и Свитолина прощаются с Канадой

Украинские теннисисты с переменным успехом выступают на турнирах серии АТР и WTA.

Долгополов в стартовом раунде Мастерса в Монреале вполне мог обыгрывать сеянного Димитрова, но украинец в фирменном стиле дважды провалил концовку сетов.

В первой партии Александр не реализовал шесть брейк-поинтов, а Димитрову хватило одного успешного гейма. При счете 5:4 болгарин спровоцировал Долгополова на несколько ошибок и сделал брейк.

В втором сете Долгополов вел 5:3 и подавал на партию, однако украинец своим шансом не воспользовался. Димитров быстро перехватил инициативу и дожал расклеившегося соперника.

Александр Долгополов (Украина) – Григор Димитров (Болгария, 14) – 4:6, 5:7

Не повезло со жребием Элине Свитолиной – первая ракетка Украины уже в первом раунде встретилась с грозной белоруской Викторией Азаренко. Свитолина блекло отыграла в первом сете, трижды проиграв свою подачу и ни разу не ответив Азаренко на приеме.

Во второй партии украинка вела 3:1, но проиграла четыре гейма подряд. Свитолина не позволила сопернице подать на матч, однако в следующем гейме Азаренко выглядела уверенно и легко взяла подачу Элины, попутно гарантировав себе выход во второй раунд турнира серии WTA Premier в Торонто.

Таким образом, Украину на канадских соревнованиях во вторых раундах представят Сергей Стаховский и Леся Цуренко, которые сыграют против первых ракеток Испании Рафаэля Надаля и Гарбинье Мугурусы.

Виктория Азаренко (Беларусь) — Элина Свитолина (Украина) — 6:1, 6:4