Теннис по-украински: Свитолина без проблем вышла во второй раунд US Open-2015

Теннис по-украински: Свитолина без проблем вышла во второй раунд US Open-2015Элина Свитолина уверенно стартовала на заключительном в сезоне турнире серии Большого шлема.

В стартовом раунде Открытого чемпионата США Свитолина встречалась со 107-й ракеткой мира Елизаветой Куличковой, которой удалось пробиться на турнир через квалификацию. Это была дебютная встречах двух теннисисток – Свитолина на правах сеянной считалась безоговорочным фаворитом матча.

Уже с первых розыгрышей стало понятно, что теннисистки находятся в разных весовых категориях. Свитолина с первой попытки сделала брейк и повела 2:0. Куличковой удалось ответить своим брейком, но затем Элина выиграла четыре гейма подряд и легко взяла первый сет.

Во второй партии Свитолина вновь быстро создала себе комфортный задел. При счете 0:3 Куличкова смогла сделать один обратный брейк, затем Элина взяла два гейма подряд и вышла подавать на матч. Куличкова решила обострить интригу, сократив отставание до минимума. При счете 5:4 Свитолина снова вышла подавать на матч — на этот раз проблем не возникло.

Впервые в карьере выйти в третий раунд Открытого чемпионата США Свитолина может в случае победы над теннисисткой из Эстонии Кайей Канепи, которая сегодня за час и семь минут разгромила немку Анну-Лену Фрадзам. Следующая соперница украинки в рейтинге WTA занимает 89-е место.

Элина Свитолина (Украина, 17) – Елизавета Куличкова (Россия) — 6:1, 6:4