Молодёжка: 4:0 победа над «Динамо»

Центральный матч чемпионата Украины среди молодёжных команд второго круга состоялся в Луганске. В матче встретились «Заря» и киевское «Динамо».

Со стартовых минут, на поле появились в составе киевлян Артём Милевский, Дуду и Артём Кравец, а после перерыва всё игровое время на поле было в распоряжении Александра Алиева.

К сожалению, опытные игроки не смогли помочь «Динамо» достать очко — результат матча это счёт 4:0 в пользу фаворита этого первенства. Луганчане забивали ровно два мяча в обоих таймах. Во время первой части встречи в воротах Георгия Бущана расписался Иван Родич, причём дважды.

Во втором тайме голы забивали Дмитрий Луканов и Максим Банасевич.

Реально единственная возможность забить, хотя бы, гол для престижа у киевлян была в конце самого матча, но Кравец и Карп так не смогли «выстрелить» прицельным ударом. Артём не реализировал выход тет-атет, пробив прямо во вратаря, а в момент добивания Каталин попал в штангу. По итогам: на сегодняшний день, за 5 туров до конца чемпионата команда молодёжи «Зари» лидирует с опережением «Динамо» на целых 8 очков, и, «Шахтёр» — больше на 9 очков.