Состоялась жеребьевка клубного чемпионата мира по футболу

В Марракеше (Марокко) прошла процедура жеребьевки клубного чемпионата мира по футболу, который пройдет на севере Африки с 11 по 21 декабря. Впервые клубный чемпионат мира примет Африка (Марокко), на турнире будет применена автоматическая система взятия ворот.

К моменту жеребьевки известны пять из семи клубов, которые в середине декабря примут участие в клубном чемпионате мира. До сих пор не завершились розыгрыши Лиги Чемпионов в Азии и Африке, победители которых присоединится к составу участников клубного мундиаля по футболу.

В предварительном раунде «Раджа Касабланка», представляющая Марокко, сыграет против лучшей команды Океании «Окленд Сити». Победитель этой пары в четвертьфинале встретится с мексиканским «Монтерреем». Во втором четвертьфинале сойдутся лучшие команды Азии и Африки – от Азии в Марокко поедет либо «Сеул», либо «Гуанчжоу», в Африке вскоре будут сыграны полуфиналы местной Лиги Чемпионов.

На полуфинальной стадии в борьбу вступят два главных фаворита турнира – мюнхенская «Бавария» (победитель Лиги Чемпионов УЕФА) и «Атлетико Минейро» (обладатель Кубка Либертадорес). Команда Хосепа Гвардиолы проэкзаменует победителя пары Азия-Африка, а бразильцев ждет встреча с «Раджа Касабланка»/ «Окленд – «Монтеррей».

Похожие статьи

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

Игры Британского Содружества: конец эпохи?

Манчестер Сити и Ливерпуль разошлись миром, но без травм не обошлось