hronika.info
Спорт

Экс-тренер «Ливерпуля» может возглавить сборную Англии

Экс-тренер «Ливерпуля» может возглавить сборную АнглииБрендана Роджерса сватают на пост главного тренера «Трех Львов».

Ряд британских изданий сообщают о возможных изменениях на тренерском посту сборной Англии – контракт нынешнего наставника команды Роя Ходжсона истекает после Евро-2016.

Футбольная ассоциация Англии дала понять Ходжсону, что его судьба напрямую зависит от результатов сборной на чемпионате Европы. Англичане с 1996 года не добирались до полуфиналов на крупных международных турнирах – очередной провал Ходжсону не простят.

Если сборная Англии не доберется на Евро-2016 как минимум до полуфинала, то Футбольная ассоциация Англии к сентябрю подыщет для команды нового наставника. Ориентировочный список претендентов британские футбольные чиновники уже составили, а главным фаворитом считается недавно уволенный из «Ливерпуля» Брендан Роджерс.

Помимо Роджерса рассматриваются кандидатуры Алана Пардью, Гаррин Монка, Гари Невилла, Дэвида Мойеса и Роберто Мартинеса.

Читайте также: Карло Анчелотти может возглавить «Манчестер Сити»

Сборная Англии с максимальным результатом в восьми матчах первой обеспечила себе поездку на грядущий чемпионат Европы. На континентальном первенстве англичане сыграют в девятый раз в истории.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU