Итоговый турнир WTA: Мугуруса и Кербер разбираются с чешками

Итоговый турнир WTA: Мугуруса и Кербер разбираются с чешкамиВ Сингапуре продолжается групповой этап Итогового турнира WTA.

Из двух дебютанток WTA Finals сильнее оказалась Мугуруса – испанка в финальной части сезона демонстрирует великолепный теннис, небезосновательно считаясь одной из главных фавориток турнира в Сингапуре.

В первой партии Мугуруса сделала два брейка и отыграла три брейк-поинта на своей подаче. По ходу второго сета Шафаржова вела с брейком, но не смогла удержать свой перевес. Мугуруса сравняла счет, а на тайбрейке не допустила возобновления интриги.

Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) — Луция Шафаржова (Чехия, 8) — 6:3, 7:6 (4)

По схожему сценарию развивался и второй матч Белой группы. Кербер с двумя брейками выиграла первый сет, но во второй партии тон игре задавала уже Квитова. Чешка вела 2:0 и 4:2 – нестабильная игра Квитовой позволила Кербер не только сравнять счет, но и выйти на подачу на матч.

При счете 5:4 Кербер дрогнула и позволила Квитовой продлить игру. На тайбрейке немка не проиграла ни одного очка на своей подаче и сделала серьезный шаг к полуфиналу Итогового турнира WTA.

Петра Квитова (Чехия, 2) — Анжелик Кербер (Германия, 7) — 2:6, 6:7 (3)