Итоговый турнир WTA: Шарапова в шаге от полуфинала

В Сингапуре продолжается групповая стадия Итогового турнира WTA.

В первом поединке Красной группы встречались две неудачницы стартового турнира – второе поражение практически гарантированно отправляло Агнешку Радваньску или Флавию Пеннетту за борт Итогового турнира. В итоге свои шансы на продолжение борьбы сохранила Пеннетта.

В первом сете итальянка постоянно находилась в положении догоняющей – Пеннетта не позволила сопернице подать на сет, дотянула до тайбрейка и дожала полячку. Судьбу второго сета и матча решил единственный брейк от Пеннетты – чемпионка US Open блестяще действовала на своей подаче и не позволила Радваньской вернуться в игру.

Агнешка Радваньска (Польша) — Флавия Пеннетта (Италия) — 6:7 (5), 4:6

Мария Шарапова потратила почти два часа, чтобы разобраться с первой сеянной Симоной Халеп. В первом сете россиянка сделала брейк при счете 5:4, а во второй партии едва ли не упустила инициативу, ведя 5:1. Халеп сделала два обратных брейка, но снова в десятом гейме проиграла свою подачу, попутно смирившись с поражением.

Симона Халеп (Румыния) — Мария Шарапова (Россия) — 4:6, 4:6

В решающем туре в Красной группе Мария Шарапова сыграет с Флавией Пеннетой, а Симону Халеп ждет матч с потерявшей шансы на полуфинал Агнешкой Радваньской.