Серена Уильямс выгрызла у Ли На победу на Итоговом турнире WTA

Первая ракетка мира Серена Уильямс добыла тяжелейшую победу над китаянкой Ли На в решающем матче Итогового турнира WTA, который сегодня завершился в Стамбуле. Теннисисткам понадобилось провести на корте максимальные три сета – больше двух часов Ли На сопротивлялась невероятному характеру Уильямс-младшей, которая в четвертый раз в своей карьере выиграла Итоговый турнир WTA.

В первом сете неожиданно тон игре задавала Ли На – китаянка оформила два брейка, поведя 5:1. В седьмом гейме Серена Уильямс отыграла два сет-бола, еще два шанса повести в счете понадобилось Ли На, чтобы таки выиграть первую партию.

Второй сет открылся тяжелейшим 15-минутным геймом – Серена Уильямс с огромным трудом защитила свою подачу, а затем с третьего брейк-поинта впервые в матча вышла вперед. При счете 3:0 Ли На сделала обратный брейк, попутно дважды защитив свою подачу. Серена Уильямс оформила брейк в восьмом гейме, а затем не без проблем сумела подать на сет.

К сожалению, борьбы в решающей партии не получилось – Уильямс-младшая подчистую разгромила свою китайскую соперницу, зафиксировав свою очередную победу в нынешнем сезоне.

Добавим, то по количеству титулов на Итоговом турнире WTA Серена Уильямс догнала свою соотечественницу Крис Эверт. Штеффи Граф побеждала на Итоговом турнире WTA пять раз, а легендарная Мартина Навратилова имеет восемь успешных финальных аккордов сезона.

Серена Уильямс (США) – Ли На (Китай) 2:6, 6:3, 6:0