hronika.info
Спорт

Ломаченко узнал имя обязательного претендента на свой титул

Ломаченко узнал имя обязательного претендента на свой титулЧемпион мира по версии WBO Василий Ломаченко должен встретиться с небитым мексиканцем.

Всемирная боксерская организация на ежегодном конгрессе во Флориде утвердила имена обязательных претендентов в различных весовых категориях. В полулегком весе WBO обязала Василия Ломаченко встретиться с 24-летним мексиканцем Оскаром Вальдесом.

Бой Ломаченко-Вальдес станет возможным, если боксеры одержат победы в своих ближайших поединках. Украинец седьмого ноября в Лас-Вегасе встретиться с Ромуло Коасичем, а мексиканец выйдет на ринг 12 декабря в рамках боксерского шоу в Аризоне.

В середине декабря (при условии побед Ломаченко и Вальдеса) WBO назначит сроки для переговоров. С этим проблем возникнуть не должно, поскольку оба боксера представляют промоутерскую компанию «Top Rank».

Читайте также: Ломаченко не будет биться с Витьекой

Оскар Вальдес в любителях дважды ездил на Олимпийские игры, а на профи-ринге у мексиканца с 2012 года 17 победных боев (15 нокаутов). Громких побед в послужном списке потенциального соперника Ломаченко еще не было.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU