Теннис по-украински: Долгополов победно стартовал на Мастерсе в Париже

Александр Долгополов пробился во второй раунд «BNP Paribas Masters».

В первом раунде Мастерса в Париже Долгополов встречался с чехом Иржи Веселы, занимающим в рейтинге АТР 39-ю строку. Украинец не считался фаворитом матча, но сумел прервать катастрофическую серию из семи подряд поражений в АТР-туре.

Первый сет Долгополов провел практически образцово – Александр сделала два брейка, а на своей подаче не допустил ни одного брейк-поинта. Во втором сете Веселы снова проиграл свою подачу, но развить преимущество Долгополов не смог, тут же отдав свой гейм. Теннисисты добрались до тайбрейка, причем в 12-м гейме Веселы на своей подаче отыграл два матч-бола.

По ходу решающего гейма второго сета инициатива неоднократно переходила от одной стороны к другой. Веселы и Долгополов организовали девять мини-брейков. К счастью, в кульминационный момент нервы украинца оказались крепче – уступая 4:6, Долгополов взял четыре розыгрыша подряд и последовал во второй раунд парижского Мастерса.

Во втором раунде Александра Долгополова ждет титулованный испанец Давид Феррер. В личных встречах украинец уступает со счетом 2:7.

Иржи Веселы (Чехия) – Александр Долгополов (Украина) – 3:6, 6:7 (6)