Новак Джокович выиграл «Мастерс» в Париже

Новак Джокович выиграл «Мастерс» в ПарижеВторая ракетка мира Новак Джокович спустя четыре года вновь покорил «Мастерс» в Париже – серб в решающем матче разобрался с последним победителем французского турнира серии АТР-1000 испанцем Давидом Феррером, который в полуфинале заставил зачехлить ракетку первого в рейтинге АТР Рафаэля Надаля.

В первом сете все было в руках Давида Феррера- уроженец Валенсии с брейком подавал на сет при счете 5:4, однако Джокович не позволил испанцу выиграть первый сет, в самый нужный момент сделав брейк. При счете 5:6 Феррера вновь настиг кризис на своей подаче, что стоило третьему сеянному в Париже проигрыша, казалось, выигранной партии.

На старте второго сета Феррер взялся исправлять ошибки первой партии, но в итоге напоролся на те же грабли. Джокович вновь не позволил сопернику подать на сет, а затем повторил сценарий первого сета – вновь Феррер на продолжении проиграл свою подачу, а заодно и сложил полномочия чемпиона парижских хардовых кортов.

Добавим, что для Джокович сегодняшний триумф стал шестым в сезоне, а на турнирах серии «Мастерс» серб победил уже в 16-й раз.

Новак Джокович (Сербия, 2) — Давид Феррер (Испания, 3) — 7:5, 7:5

Зрелищная церемония открытия зажгла Паралимпийские игры в Париже

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде