hronika.info
Технологии

Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 9.3

Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 9.3Полноценный релиз iOS 9.3 состоится весной.

Компания Apple выпустила первую публичную бета-версию своей мобильной операционной системы iOS 9.3 — спустя всего несколько дней после выхода версии ОС для разработчиков.

Новая бета-версия iOS доступна параллельно с менее масштабным обновлением iOS 9.2.1, которое также до сих пор тестируется через программу Apple, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Пользователи, подписавшиеся на программу бета-тестирований Apple, получат обновление iOS 9.3 по воздуху — однако только после установки соответствующего сертификата на свои устройства. Подписаться на программу можно по этой ссылке — так вы будете получать не только свежие бета-версии iOS, но и самые актуальные версии OS X.

iOS 9.3 — это довольно крупное обновление для мобильной операционной системы от Apple. Оно включает в себя несколько важных улучшений, в числе которых — ночной режим. Эта функция позволяет устройству ближе к вечеру автоматически снижать количество голубого света, поступающего с экрана устройства. Таким образом, подсветка становится более мягкой, что способствует более крепкому сну пользователя. Также iOS 9.3 получила кое-какие улучшения для тех, кто использует iPhone и iPad для обучения. А смартфоны от Apple теперь можно связывать сразу с несколькими часами Apple Watch.

Читайте также: Рассекречена дата выхода Android 7.0

Помимо всего прочего, обновление включает в себя поддержку новых быстрых действий для функции 3D Touch, затрагивающих некоторые стандартные приложения. Отдельные заметки в соответствующем приложении теперь можно блокировать с помощью пароля или отпечатка пальца. Приложения News и Health также получили ряд изменений.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU