hronika.info
Технологии

Apple отменила бесплатный сервис iTunes Radio

Apple отменила бесплатный сервис iTunes RadioКомпания Apple прекратила предоставление бесплатного сервиса iTunes Radio.

Компания Apple закрыла бесплатный доступ к радиовещанию в фирменном сервисе iTunes Radio, который теперь доступен лишь пользователям, подписавшимся на Apple Music, пишет Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Напомним, что iTunes Радио было запущено на конференции для разработчиков WWDC 2013 года. Сервис оказался условно-бесплатным, то есть при использовании службы без подписки, приходилось прослушивать рекламные объявления. iPhone, iPad и Mac позволяли транслировать музыку, добавлять новые радиостанции, настраивать станции с предпочтительной музыкой и т.д.

С сегодняшнего пользователям, не имеющим подписку на Apple Music, при попытке включить радиостанцию iTunes предлагается «настроиться на одну волну с Apple».

«Присоединитесь к Apple Music и находите станции для любого случая. А также слушайте любые песни, получайте эксклюзивные рекомендации и знакомьтесь с новинками музыки, выбранными нашими экспертами».

Читайте также: Apple готовит компактную камеру с изогнутым фотосенсором

Потенциальная аудитория Apple Music может для начала ознакомиться с преимуществами сервиса бесплатно: по-прежнему действует предложение, в рамках которого всем новым пользователям в течение пробного периода длительностью три месяца предоставляется полноценный доступ к Apple Music.

Рекомендуем прочитать

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила биткоин-ETF для обычных инвесторов

OSHU

Инвестиции Microsoft в OpenAI могут столкнуться с расследованием ЕС

OSHU

Apple Vision Pro поступит в продажу в США 2 февраля

OSHU

1 комментарий

Ярослав 02.04.2016 в 06:16

Теперь не буду пользоваться iTunes Radio. Те станции, которые раньше слушал, можно слушать online бесплатно из других источников в Интернете. А AppleMusic не стоит тех денег, которые хочет Apple.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.