hronika.info
Технологии

Google будет выпускать Nexus самостоятельно

Google будет выпускать Nexus самостоятельноGoogle решила вплотную заняться разработкой собственных смартфонов Nexus.

Компания Google может взять переработку и производство устройств линейки Nexus под собственный контроль, передает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

В Google хотят сделать линейку Nexus конкурентоспособной к устройствам Apple и Samsung в премиум-сегменте. А для этого бренд Nexus должен получить репутацию, что его аппаратное обеспечение оптимизировано под программное.

Читайте также: Google решила выпустить Android-смартфон самостоятельно

Пока поисковый гигант не собирается полностью отказываться от услуг Samsung, LG, Huawei, Asus или HTC, которые в свое время выпускали Nexus. У этих OEM-партнеров есть наработанный опыт в нюансах разработки конечного продукта. А вот в Google его пока недостаточно, что подтверждает устройство Google Pixel C, который имел некоторые проблемы.

Следующие Nexus должны выйти осенью, и, по слухам, их разрабатывает HTC. Но они уже могут не иметь логотипа производителя.

Рекомендуем прочитать

Apple повышает цены из-за подорожания чипов для ИИ

OSHU

Эпоха Siri AI и уход Тима Кука: главные анонсы Apple WWDC

OSHU

Соучредитель Anthropic призвал создать «педаль тормоза» для ИИ

OSHU