Google работает над улучшением мессенджера Hangouts

Руководство компании поручило разработчикам улучшить качество связи и переписки в программе.

Разработчики американской корпорации Google начали работу по улучшению качества связи мессенджера Hangouts.

Данная информация появилась на официальном сайте корпорации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

В связи с различными негативными отзывами со стороны пользователей мессенджера Hangouts, руководство компании Google поручило собственным разработчикам улучшить качество связи и переписки в программе. В конце прошлой недели после обновления приложения пользователям пришло уведомление о том, что программа будет работать в соответствии с соединением Peer-To-Peer, что послужило поводом для обсуждения о начале работы по улучшению аудио и видеозвонков.

По словам представителей Google, качество связи между абонентами по технологии Peer-To-Peer гораздо лучше, чем после передачи звонка через серверы корпорации. При использовании одноранговой связи корпорация собирает IP-адреса пользователей, однако сообщается, что беспокоиться не о чем, никто не собирается использовать адреса в корыстных целях, тем более они обрабатываются в зашифрованном виде.

Читайте также: Во Flyme OS обнаружен вредоносный код

На данный момент достоверно неизвестно, получат ли пользователи iOS новое обновление, или оно станет доступным исключительно для владельцев устройств на Android.

Похожие статьи

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм