hronika.info
Технологии

Пользователи Google Glass могут фотографировать морганием

Пользователи Google Glass могут фотографировать морганиемОчередное обновление к разумным очкам позволяет делать фотографии простым морганием глаз.

Google выпустила обновление для Google Glass, которое позволяет фотографировать простым морганием. Причем делать это можно при выключенном дисплее. Компания уверяет, что это намного эффективнее, чем, к примеру, доставать из кармана смартфон и нажимать кнопку камеры.

Как пишет в своем блоге Google, новая функция открывает бесконечные возможности. Владельцы Google Glass смогут расплачиваться за такси, заказывать одежду и обувь простым движением век. Чтобы, например, получить информацию о каком-либо предмете, достаточно посмотреть на него и моргнуть – текст с иллюстрациями отобразится на дисплее устройства перед глазами. Никакой суеты и лишних телодвижений.

Стоит отметить, что это не единственная новая функция в рождественском пакете обновления Google Glass. Компания прислушалась к пожеланиям пользователей и добавила в гаджет быструю блокировку экрана с помощью индивидуальной комбинации жестов, функцию обмена фото и видеосообщениями Hangouts, а также возможность быстрой загрузки видео на сервис YouTube.

Недавно Google Glass также получили поддержку Google Play Music.

Читайте также: Для очков Google Glass выпустили музыкальный плеер

В настоящее время цифровые очки Glass находятся в стадии бета-тестирования. Потребительская версия устройства поступит в продажу в следующем году.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU