hronika.info
Технологии

Как роботы спровоцируют рост безработицы в мире

Как роботы спровоцируют рост безработицы в мире Непрерывное усовершенствование роботов приведет к стремительному возрастанию безработицы.

В ходе лекции профессор университета Райса Моше Варди заявил, что непрерывное усовершенствование роботов приведет к стремительному возрастанию безработицы.

По его мнению, уже к 2045 году процент безработицы может составить 50 процентов, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Считается, что, если роботы станут выполнять всю работу за нас, мы сможем целиком посвятить себя досугу. Я не нахожу такой вариант развития событий оптимистичным. Я убежден, что труд — неотъемлемое условие человеческого благополучия», — отмечает Варди.

Также он убежден, что для человечества одна из первостепенных задач — это инвестирование в создание искусственного интеллекта, а также поиски способов сосуществовать с робототехникой.

В противовес Варди физик Стивен Хокинг еще в прошлом году заявлял об опасности, которую создает для человека искусственный интеллект. По мнению Хокинга, он может «превратить людей в муравьев». При этом он также подчеркнул, что обеспокоен растущими показателями мировой безработицы и возрастающим социальным неравенством.

Сообщалось также, что Хокинг, в числе прочих известных ученых, призвал человечество отказаться от оружия с интеллектом.

Читайте также: В России ожидается резкий рост безработицы

Известно также, что еще в 2014 году китайские физики впервые осуществили реализацию искусственного интеллекта на квантовом компьютере.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

1 комментарий

Вадим 15.02.2016 в 21:55

Это расскажите сначала всякого рода чёрномазым , жёлтоколжим , арабам ипрочим мусульманам! Которые привыкли плодитьсякак кроли, создавая этим дисбаланс с населением в Мире! А потом, давай корми их , пои их , и продоставляй приют когда у них там очередная заворуха!!!!! А вместо лагодарности получаеш от них пренебрежение, ненависть вместо благодарности , и фактическое наывязывание своих диких порядков, вместо того что-бы понять КУДА они попали! Впрочекм, на последнее у них часто -густо и мозгов-то нет(сособенно у арабов)!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.